Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Владикавказская Мариинка открывает сезон

Сегодня, 10 сентября, в 18:30 на сцене концертного зала филиала Мариинского театра в РСО–А (ул. Миллера, 34) торжественно возьмет "старт" новый музыкальный сезон-2019–2020. Симфонический оркестр филиала откроет его концертом, в программе которого прозвучат сочинения Сергея Рахманинова: "Симфония № 1 ре-минор" и "Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром".

За пультом оркестра владикавказская публика увидит в этот вечер его главного дирижера – заслуженного артиста РСО–А Заурбека Гугкаева (на верхнем снимке). А в качестве солистки в концерте выступит пианистка из Ростова-на-Дону, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Ростовской государственной консерватории им.С. В. Рахманинова Софья Бугаян (на снимке внизу)..

Это имя, уже хорошо известное меломанам Северной Осетии – сегодня на слуху не только в российской кругах ценителей высокой музыки, но и за пределами нашей страны. В 2000–2007 годах Софья Бугаян неоднократно становилась лауреатом престижных международных конкурсов пианистов, проходивших в Андорре, Италии, Армении. В прошлом, 2018 году ей была присуждена вторая премия на IV международном конкурсе пианистов в графстве Сассекс (Великобритания). Выступала она и на сцене Санкт-Петербургского дома музыки, и, с немалым успехом, – с симфоническим оркестром Мариинского театра в концертном зале Санкт-Петербургской Мариинки, куда была приглашена в 2014 году для участия в фестивале "Лики современного пианизма". Не раз аплодировали Софье Бугаян и посетители концертов симфонического оркестра владикавказского филиала Мариинского театра, для которого нынешний музыкальный сезон, открывающийся в столице Северной Осетии, – уже третий по счету.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика