Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Северная Осетия – Азербайджан:

перспективы на взаимовыгодное сотрудничество

С 26 по 29 августа состоялась международная бизнес-миссия представителей предпринимательского сообщества Северной Осетии в Азербайджанскую Республику. Организатором мероприятия стал Центр поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства РСО–А.

Делегацию возглавили директор Фонда поддержки предпринимательства Батраз Гагиев, руководитель Центра поддержки экспорта Бэла Осипцова и Президент Торгово-промышленной палаты РСО–А Казбек Туганов.

В рамках делового визита каждым участником бизнес-миссии были проведены продуктивные B2B-переговоры с рядом заранее подобранных потенциальных партнеров из Азербайджана по профилю своей деятельности, в том числе и с крупными сетями, а также переданы образцы продукции.

Предпринимательское сообщество Республики Северная Осетия – Алания в бизнес-миссии было представлено несколькими предприятиями.

ООО "ДА", известный производитель колбасных изделий, а также замороженных полуфабрикатов – продуктов быстрого приготовления. "Наши потенциальные клиенты – это сеть BRAVO, группа Natali и N.A.N.T. MMC. В процессе переговоров мы договорились, что вышлем наш прайс-лист по линейке "Халяль" для детальной проработки", – прокомментировал переговоры Тимур Хуранов, региональный менеджер по развитию компании "Дюбуа".

ООО "Аланские ледники" – предприятие, занимающееся производством талой ледниковой воды. "Конкретного результата мы достигли на переговорах с представителями крупной сети BRAVO. Наша продукция вызвала интерес и мы договорились начать проработку контракта по поставке. Надеемся, что до конца 2019 года заключим контракт с этой сетью", – резюмировала ход встречи коммерческий директор компании "Аланские ледники" Мадина Гутнова.

ООО "СпецМаш" – компания, представленная на рынке более 25 лет, производит настенные обогреватели. Директор Сергей Лапинский, подводя итоги встречи, сказал: "Предлагаемая нами продукция вызвала большой интерес: такого товара в Азербайджане нет, потребительские характеристики и цены привлекательны. Предварительно обсуждены вопросы возможности предоставления эксклюзивных поставок. Юлви Гулиев, руководитель службы закупок крупного торгового центра товаров для дома и сада Evimiz, высказал намерение лоббировать у вышестоящего руководства закупку первой партии – около 1000 штук. Условия поставки FCA. Мы передали образцы и рекламные буклеты, а также обменялись контактной информацией".

ООО "Нартстандарт" – официальный дистрибьютор бренда "Просторос", производитель, который специализируется на консервации экологически чистых продуктов (джемы, соленья, а также популярный "соус нартов"), полюбившийся жителям республики за воссоздание давно забытых рецептов осетинской национальной кухни. Руководитель предприятия Тимур Будаев прокомментировал переговоры: "В процессе встречи компанию BRAVO, сеть по Азербайджану с мини-маркетами и гипермаркетами, очень заинтересовал наш продукт по причине его эксклюзивности (варенье и соусы). Также провели дегустацию, где уже эксклюзивность подтвердилась органолептическими свойствами".

ORANGE, молодая компания, предлагающая новые решения для городской среды, представила оригинальные интерактивные стойки для шеринга электросамокатов с функцией подзарядки. "У нас состоялась интересная и долгая беседа с представителем туристической компании Natali Travel. В ходе встречи им было предложено рассмотреть наши объекты для применения в туристической сфере и дальнейшей организации экскурсионных маршрутов для туристов в черте города Баку. А директор компании ROMANA Вукар Аббасов, занимающийся внедрением аттракционов в г. Баку, предложил стать представителем нашей компании по Республике Азербайджан и предлагать наши автоматизированные комплексы своим потребителям", – поделился впечатлениями о ходе встречи руководитель компании ORANGE Дмитрий Ситников.

Также в рамках бизнес-миссии проведены рабочие встречи с руководством Национальной Конфедерации предпринимателей Азербайджанской Республики, подписано Соглашение о сотрудничестве между ней и Торгово-промышленной палатой Республики Северная Осетия–Алания, налажено много полезных контактов, которые будут отрабатываться далее в двустороннем порядке с североосетинскими предприятиями, заинтересованными в сбыте своей продукции в Азербайджане.

Все мероприятия бизнес-миссии прошли на высоком организационном уровне, установленные в ходе встреч деловые контакты имеют реальные перспективы принять форму взаимовыгодного сотрудничества с азербайджанскими партнерами.

Центр поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства готов работать с предпринимателями, оказывать поддержку на любом этапе экспортной деятельности.

Экспортируйте с Центром поддержки экспорта Республики Северная Осетия – Алания!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика