Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов

Проводятся публичные обсуждения приказа Министерства жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания от 12.12.2018 № 74 "Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории РСО-Алания", в рамках экспертизы (мониторинга фактического воздействия). Также проводится сбор предложений всех заинтересованных лиц.

"В результате слаженной работы с бизнес-сообществом мы добились проведения публичного обсуждения приказа. С начала года в мой адрес неоднократно поступали жалобы от субъектов предпринимательской деятельности на необоснованно завышенные тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов. Многократно обращались в Министерство жилищного хозяйства, топлива и энергетики к Министру Майрану Томаеву, после чего было принято решение о проведении экспертизы нормативного акта, являющегося основой для установления конечной цены договора, на вывоз ТКО. Данная экспертиза, на наш взгляд, должна привести к понижению тарифа и упростить жизнь предпринимателей", - рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РСО-Алания Тимур Медоев.

Одной из основных целей данной экспертизы является выявление в действующем нормативном правовом акте положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской деятельности.

Предложения принимаются по адресу: Владикавказ, ул. Шмулевича, 8 "Б", офис 215, также по адресу электронной почты: RSO@ombudsmanbiz.ru.

Сроки приема предложений: до 23 сентября 2019 года.

Все поступившие предложения будут рассмотрены. Сводка полученных предложений будет размещена на сайте www.economyrso.ru в разделе "Оценка регулирующего воздействия проектов НПА"

Место размещения уведомления о проведении публичных обсуждений в сети Интернет (полный электронный адрес): http://www.economyrso.ru/publichnye-obsuzhdeniya.html.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика