Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Уличный красава" стартовал

Точкой отсчета муниципального этапа футбольной акции "Молодежки ОНФ" "Уличный красава-2019" стал Моздокский район. Соревнования, организованные при поддержке районной администрации, прошли среди юношей в двух возрастных группах: 14–15 и 16–17 лет. Одно из обязательных условий футбольной акции – участие исключительно дворовых команд.

"Всероссийская акция "Уличный красава" проводится уже второй год. Ее основная цель – мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола", – рассказала участница команды "Молодежки ОНФ" в Северной Осетии Татьяна Белоусова.

В Моздокском районе за выход на региональные соревнования боролись пять команд. По правилам акции в составе команды – пять основных игроков и двое запасных, минимальное количество игроков на поле в начале матча – четыре. Продолжительность каждого матча на всех этапах составляет два тайма по 15 минут.

По результатам игры пальма первенства досталась командам "Моздок-1" и "Моздок-2".

"Мы уже не первый год увлекаемся этим видом спорта, конечно, непрофессионально, но любим погонять мяч. Когда узнали про "Красаву", с удовольствием решили принять участие и побороться за выход на региональный этап. Будем стараться достичь и других высот", – поделился впечатлениями участник команды "Моздок-2" Владислав Батраков.

В муниципальном этапе, который продлится до 20 сентября, также примут участие команды из города Владикавказа, Пригородного, Правобережного, Ирафского районов. С 23 сентября по 6 октября в республике пройдет региональный этап, победители которого представят Северную Осетию на окружных соревнованиях с 14 по 20 октября. Финал всероссийской акции "Уличный красава-2019" состоится в начале ноября. Победители получат за третье место фирменные мячи, за второе место – сертификат на установку площадки для воркаута в своем дворе. Золотые призеры уже по традиции станут обладателями сертификатов на установку футбольной площадки.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика