Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Результатами довольны"

Об этом заявили вчера представители партии "Единая Россия" на пресс-конференции, посвященной прошедшим выборам.

В ней приняли участие руководитель республиканского отделения партии Тимур Ортабаев, действующие и вновь избранные депутаты Собрания представителей Владикавказа. На прошедших выборах в этот представительный орган власти партия набрала более 45% голосов избирателей, что обеспечило ей 20 депутатских мандатов из 32.

– Это более чем убедительная победа нашей партии, которой избиратели вновь оказали безусловное доверие, – сказал он. – Это результат пятилетней кропотливой работы депутатов от нашей партии по изучению и выполнению наказов своих избирателей. Такую же работу в течение не одного года вели и все молодые кандидаты, впервые избранные депутатами на нынешних выборах.

Тем, кто идет на выборы впервые, легче, потому что они могут раздавать обещания, а избиратели им пока верят. Действующим депутатам гораздо труднее, потому что избиратели спрашивают с них за выданные обещания.

В нашей команде не было случайных людей. Это и лидеры списка Артур Таймазов, Виталий Калоев и Русланбек Икаев, и впервые пришедшие в политику молодые активисты, победившие в праймериз.

Названный в числе лидеров партийного списка Русланбек Икаев будет выдвигаться фракцией "ЕР" на пост руководителя СПВ и главы Владикавказа. Сам политик объяснил успех партии на выборах так:

– Люди судят по делам, а не по щедрым обещаниям. Накануне выборов их легко раздавать, но выполнять потом трудно. И раз жители за нас проголосовали, значит, видят, что депутаты от партии держат данное избирателям слово. Мы и дальше будем следовать этому правилу!

В числе новичков депутатской фракции "ЕР" в городском собрании – Тимур Пелиев. В качестве помощника депутата парламента республики он активно решал проблемы избирателей своего Мичуринского округа в течение двух лет.

– Мы старались максимально оперативно решать проблемы, просьбы жителей округа и сделали все, что в наших силах, – сказал молодой депутат. – К сожалению, наши возможности были ограничены, а теперь в качестве депутата у меня их будет больше.

Кстати, состав фракции "ЕР" в городском собрании обновился более чем наполовину, и среди депутатов много молодежи. В партии считают, что в этом заслуга самой молодежи, которую по привычке несправедливо обвиняют в отсутствии интереса к политической жизни и участию в выборах. Сегодня, говорилось на пресс-конференции, это далеко не так, и прошедшая избирательная кампания это убедительно доказала.

От имени всего регионального отделения "ЕР" руководитель его исполкома Марат Едзоев поблагодарил всех избирателей, оказавших доверие партии на прошедших выборах.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика