Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Покрышки для детских аттракционов

– На страницах газеты часто публикуются статьи об экологической ситуации во Владикавказе. Эта проблема очень важная и интересует практически всех жителей города. Хочу привести пример грубого нарушения санитарно-гигиенических норм воздушной среды.

Набережная Терека на улице Кесаева – любимое место отдыха горожан как взрослых, так и детей. Люди приходят подышать свежим воздухом, полюбоваться рекой. Здесь расположены футбольное поле, беговые дорожки, аквапарк, фонтан и аттракционы, словом, созданы все условия для отдыха. И вот среди всего этого великолепия также имеется аттракцион для маленьких детей – "вождение машинок". Большая площадка в виде круга, где размещен так называемый лабиринт, огорожена старыми автомобильными покрышками, всего их около ста. Но ведь давно доказано, что эта резина выделяет токсические вещества, тем более в жаркие дни. Шины, нагреваясь, отравляют атмосферу ядовитыми веществами. В первую очередь страдают сами дети, которые катаются на машинках. Подскажите, к кому следует обращаться в такой ситуации?

С. МАЛЬЦЕВ г. Владикавказ.

Отвечает УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РСО–А:

– Можно обратиться как в наш территориальный орган, так и в Кавказское управления Ростехнадзора. Для этого достаточно заполнить обращение на официальных сайтах этих учреждений. По итогам рассмотрения обращения гражданина будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством, о чем он будет оповещен. Наша лаборатория может провести исследование на токсичность данного материала, и уже по результатам будет принято соответствующее решение. Мы настоятельно просим родителей обращаться к нам по всем подобным фактам.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика