Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В поле зрения – реализация нацпроектов

|Сегодня с рабочим визитом Северную Осетию посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир ЯКУШЕВ.

В международном аэропорту "Владикавказ" руководителя федерального органа исполнительной власти и его заместителя Максима Егорова встречали Глава РСО–А Вячеслав Битаров и заместитель председателя правительства Русланбек Икаев.

Свой визит в республику Владимир Якушев начал с г. Беслана. Он посетил мемориальный комплекс "Город ангелов", где покоятся жертвы теракта 1–3 сентября 2004 года. Вместе с Вячеславом Битаровым они почтили память безвинно погибших от рук террористов детей и взрослых, возложили цветы и венки к памятникам "Древо скорби" и героям-­спецназовцам. В церемонии также участвовали заместители председателя республиканского правительства Русланбек Икаев, Ахсарбек Фадзаев, министр жилищно-­коммунального хозяйства, топлива и энергетики Майран Тамаев, руководители Правобережного района Сослан Фраев и Константин Беркаев.

В ходе поездки В.Якушев осмотрел реконструкцию комплексных очистных сооружений хозяйственно­бытовых сточных вод г. Беслана. Кроме того, он посетил строящиеся и недавно сданные в эксплуатацию учебные заведения, дома и дороги Владикавказа. Также побывал в Национальном музее РСО­А и осмотрел реконструкцию Парка культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова и проспекта Мира.

Подведение итогов насыщенной программы пребывания министра строительства и ЖКХ РФ в Северной Осетии состоялось вечером того же дня в Доме правительства республики на совещании по вопросу "Реализация национального проекта "Жилье и городская среда" на территории РСО–А".

(Подробнее о событиях читайте в следующем номере "СО").

За январь­-август 2019 года в республике введено в эксплуатацию 178 тысяч кв. метров жилья, что составило 121, 2% к аналогичному периоду 2018 года. Тогда за 8 месяцев было введено 147 тысяч кв. метров. Индивидуальное жилье в этом году за 8 месяцев – 33 тысячи кв. метров. Это составляет 124,5% к соответствующему периоду 2018­го. В прошлом году индивидуальное строительство за январь­-август составило 27 тыс. кв. метров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика