Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Таймураз ТУСКАЕВ: "До конца года намеченные планы будут реализованы"

До конца 2019 года намеченные планы ввода объектов, строящихся в рамках национальных проектов, будут реализованы. Об этом заявил Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз ТУСКАЕВ, подводя итоги очередной инспекционной поездки по Владикавказу, Правобережному, Кировскому и Ирафскому районам.

Посещение объектов и детальное ознакомление с ходом работ на строительных площадках дали возможность оценить деятельность подрядчиков, внести ряд корректив в процесс возведения зданий и сооружений.

– В части реализации национальных проектов важно выдерживать сроки сдачи новых объектов в эксплуатацию. Значительная роль здесь отводится взаимодействию заказчиков, органов местного самоуправления с подрядчиками, и уверен, что такая работа даст нужный всем результат. Одно из направлений национального проекта "Демография" - создание дополнительных мест в детских садах, и это существенный фактор нашего развития. Новые места в детских садах и школах, качественно новые условия осуществления учебно-воспитательного процесса – все это нужно для гармоничного развития личности, способной в будущем решать самые сложные задачи, – подчеркнул Таймураз Тускаев.

Владикавказ

В детском саду, расположенном на улице Павленко, – восемь групп, в другом, что на улице Барбашова, – 12 групп, и к указанным дошкольным учреждениям возводятся пристройки на 55 мест. На объектах работают бригады каменщиков и бетонщиков, организован подвоз материалов, выдерживается ранее обозначенный план-график, в чем убедились Таймураз Тускаев, Министр образования и науки РСО-А Людмила Башарина, первый заместитель главы АМС г. Владикавказ Тамерлан Фарниев, ответственные работники Управления капитального строительства.

В столице республики пристальное внимание Председатель Правительства и сопровождающие его лица уделили возводимой школе на 500 мест в 18-ом микрорайоне. Интересные проектные решения воплощены на строительной площадке школы на 1100 мест, что на северо-западной окраине города, в частности, это актовый зал, рассчитанный на 500 посадочных мест.

– В перспективе здесь можно будет проводить общегородские мероприятия учебно-воспитательного характера, республиканские конференции педагогов, а также культурно-массовые и зрелищные акции. На этапе строительства уже ощущается потенциал нового школьного актового зала, не имеющего аналогов в республике, и, безусловно, нужно максимально использовать его акустические возможности, – отметил в ходе осмотра Таймураз Тускаев.

Правобережный район

В Беслане, помимо двух пристроек к детским садам по 20 мест каждая, на улице Менделеева создается физкультурно-спортивный комплекс открытого типа. Аналогичные объекты недавно введены в строй в селении Гизель и во Владикавказе на улице Кесаева, что на набережной Терека, и приобрели популярность среди местных жителей.

В Правобережном районе Председатель Правительства вместе с главой муниципального образования Сосланом Фраевым побывали на участке новой дороги, берущей свое начало от селения Батако, и призванной по кратчайшему маршруту соединить Владикавказ с Моздоком. Напомним, это самый капиталоемкий объект в нашей республике, строящийся в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", и его цель в том, чтобы соединить надежными коммуникациями центры экономического роста.

Кировский район

В селении Карджин Кировского района пристройка на 55 мест возводится возле местной школы, и на этом объекте работы ведутся планомерно, качественно и со знанием дела. Председатель Правительства Таймураз Тускаев вместе с главой районной администрации Казбеком Батяевым также посчитали нужным осмотреть спортивный зал в школе, который после капитального ремонта серьезно преобразился, и теперь есть условия для эффективного проведения уроков физической культуры.

В селении Эльхотово возле действующего спортивно-оздоровительного комплекса установлено новое футбольное поле и площадки для активных игр на свежем воздухе. В этом районе также возводятся пристройки к детским садам – одна из них в административном центре, а другая в станице Змейской.

Ирафский район

В ходе инспекции Таймураз Тускаев в сопровождении главы АМС Ирафского района Омара Лагкуева ознакомился с тем, как возводятся пристройки к детским садам в селениях Новый Урух и Хазнидон. На момент приезда работы велись в активном режиме, обеспечено их своевременное финансирование и снабжение необходимыми материалами.

Завершающим пунктом рабочей поездки стал осмотр строящегося моста через реку Урух возле селения Хазнидон. Данное сооружение длиной 108 метров и 11 метров шириной с пешеходной дорожкой в скором времени придет на смену старому мосту, который не отвечает современным требованиям, особенно в плане безопасности участников дорожного движения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика