Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Реализация положений постановления РФ на местах

Заместитель председателя Правительства РСО-А – Полномочный представитель РСО-А при Президенте РФ Борис ДЖАНАЕВ принял участие в совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия КОЗАКА.

В Доме Правительства РФ обсуждались вопросы, связанные с выполнением на региональном и федеральном уровнях постановления Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в связи с продлением особенностей функционирования оптового и розничного рынков энергетики на территориях отдельных частей ценовых зон оптового рынка".

Для реализации положений постановления в Северной Осетии Министерством энергетики РФ было разработано и заключено соглашение, участниками которого выступают Правительство РСО-А, Региональная служба по тарифам РСО-А, ПАО "МРСК Северного Кавказа", Минэнерго России, Министерство РФ по делам Северного Кавказа, Федеральная антимонопольная служба, а также основные участники оптового рынка.

"Основными для нас по-прежнему остаются вопросы уровня собираемости платежей и снижения потерь. Как раз на решение этой задачи будет направлена программа, которую необходимо разработать на территории регионов, в том числе и Северной Осетии. Также следует привести в соответствие с законодательством тарифы, и на территории нашей республики эта работа ведется", – отметил Борис Джанаев, комментируя итоги совещания.

Кроме того, были обсуждены вопросы надежности топливно-энергетического комплекса страны.

В совещании приняли участие руководители и представители субъектов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика