(8-867-2)25-02-25
Красно­желтые продолжают феерить

"Алания Владикавказ"–"Интер" (Черкесск)–5:0 (4:0)

Владикавказскую "Аланию" сейчас просто не остановить. Она сметает всех соперников на своем пути. Вот и в субботу красно-желтые не оставили камня на камне от клуба-новичка с громким названием "Интер", устроив голевое пиршество к удовольствию болельщиков. Между прочим, в своем дебютном сезоне команда из Черкесска стартовала удачно и шла до этого тура на шестом месте в таблице, а в ее составе на поле во Владикавказе вышли три футболиста из Осетии – Алан Алборов, Георгий Кучиев и Ренат Гагиты.

21 сентября. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак", 3000 зрителей.

Главный судья – Игорь Холин (Майкоп).

"Алания Владикавказ": Солдатенко, Засеев, Бутаев, Шавлохов (Кочиев, 56), Качмазов, Хугаев, Магомедов (Кокоев, 58), Дав Кобесов (Цараев, 65), Хадарцев (Гурциев, 56), Крамаренко (Цакоев, 56), Машуков.

"Интер": Байчора, Кишев, Д. Даудов, Алборов, Лазарев, Сысуев (Митренко, 46), Бацуев, Стуканов (Абидоков, 46), Тюфяков (Уша, 68), Гагиты (Д. Далиев, 68), Кучиев.

Голы: Хадарцев, 15 – 1:0; Хадарцев, 24 – 2:0; Машуков, 30 – 3:0; Магомедов, 42 – 4:0; Гурциев, 75 – 5:0.

Предупреждения: Крамаренко, 32; Алборов, 32; Бацуев, 61; Машуков, 85; Д. Далиев, 90+.

Вновь владикавказцам удалось забить быстрый гол в дебюте поединка. Давид Кобесов продрался по правому флангу и прострелил в сторону ворот, куда на всех парах примчался Батраз Хадарцев, в падении протолкнувший мяч в сетку. После ошибки защитника гостей Ислам Машуков совершил прорыв к линии штрафной и выдал точный пас на Хадарцева. Лучший бомбардир "Алании" четко пробил по цели, забив свой второй гол в матче и восьмой в чемпионате (третье место в списке снайперов зоны Юг). Вскоре уже сам Машуков в одиночку протаранил оборону "Интера" и "уложил" мяч в угол.

Гости ответили только опасным рейдом Георгия Кучиева, но он не смог огорчить земляков, так как надежно сыграл вратарь Ростислав Солдатенко. Незадолго до перерыва хозяева провели затяжную атаку, в ходе которой мяч Машукова угодил в перекладину, Бутта Магомедов сотряс штангу, но со второй попытки смог забить свой гол. В те минуты на стадионе царила эйфория, "Алания" показывала феерический футбол, зрители не могли нарадоваться на своих любимцев, а Восточная и Западная трибуны устраивали громкую перекличку, дополняя праздничную картину.

Во втором тайме "Алания" немного сбавила обороты, а Спартак Гогниев предсказуемо "дал отдохнуть" перед игрой с ЦСКА своим лидерам. Однако владикавказцы все же создали несколько голевых моментов. Машуков прицельно бил с 20 метров – вратарь парировал удар. Активно вышел на замену восстановившийся после травмы Батраз Гурциев. Ему удался красивый удар со штрафного, когда мяч от штанги влетел в сетку. Таким образом, красно-желтые одержали самую крупную победу в сезоне и поднялись на третье место в таблице первенства.