Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обошли немцев и итальянцев

Юниорская сборная России по дзюдо выиграла командный турнир первенства Европы в Финляндии.

Четырнадцать лучших микст-сборных Старого Света претендовали на титул первой команды Европы-2019. Россияне, обладатели "золота"-2018, получили место сразу в четвертьфинале, где сошлись с командой Грузии и выиграли 4:3. В полуфинале россияне одержали верх над немецкой сборной – 4:2. В финальном поединке наши девушки и юниоры со счетом 4:2 одолели соперников из Италии.

Победительница юношеских Олимпийских игр-2018 в Аргентине, первенства Европы-2018, серебряный медалист первенства-2016 (до 18 лет) Ирэна Хубулова (на фото) завоевала золотую медаль в весовой категории 48 кг, одолев в финале француженку Букли.

Победные баллы сборной России также принес осетинский дзюдоист Георгий Елбакиев (73 кг), выиграв свои поединки.

Серебряным призером первенства Европы по дзюдо среди юниоров U-21стал Давид Гамосов, бронзовым – Махмадбек Махмадбеков.

Бронзовый призер юниорского Евро-2017, медалист шести кубков Европы Давид Гамосов начал борьбу со схватки с чехом Почопом. Успешно проведенный на краю татами коронный "упор" принес россиянину досрочную победу в середине встречи. Итальянца Спигулию Гамосов подловил на контратаке, а медалиста мирового первенства Маркаряна из Греции в дополнительном периоде уложил на татами все тем же броском с упором стопы. Выиграть в полуфинале у австрийского дзюдоиста Чишека, дважды вице-чемпиона Европы среди кадетов, Давид тоже пытался коронным броском. Без успеха прошли первая попытка, вторая, а вот третью соперник все же пропустил – "ваза-ари". Удержать полученное преимущество, тактически растягивая время борьбы в партере, Давид сумел и получил место в заветном финале. Выступающий уже в состязаниях среди мужчин молдаванин Стерпу, бронзовый призер "Гран-при" в Голландии, переиграл нашего атлета в финале, в итоге Гамосов – серебряный призер.

Подготовили спортсменов Алик Бекузаров и Казбек Цагараев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика