Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С триумфом из Новороссийска

В рамках Года театра в России в Морском культурном центре города Новороссийск прошел межрегиональный этап фестиваля-конкурса лучших студенческих и любительских театров Кубани, Ставрополья, республик Северного Кавказа.

В числе участников фестиваля- конкурса был и театр районного Дворца культуры (с. Чикола, Ирафский район, РСО–А). Самодеятельные артисты из Чиколы, представившие на суд зрителей и жюри спектакль по пьесе М. Гучмазова "Бирагъта" (режиссер Х. Зекеев) вновь были на высоте. Они в полной мере продемонстрировали свое мастерство и умение, удостоились громких аплодисментов даже от бесстрастных членов жюри. А оценивать конкурсные работы были приглашены профессионалы своего дела: Лина Занозина (режиссер-педагог, художественный руководитель студии театральных технологий ТАНДЕМ (Новороссийск), Алексей Ксенофонтов (художник-сценограф, режиссер студии театральных технологий ТАНДЕМ), Елизавета Спиваковская (театровед, театральный критик), Ксения Орлова (актриса театра и кино, лауреат премии "Золотая маска") и Юрий Алексин (режиссер, художественный руководитель театра "Снарк").

Коллектив был награжден дипломом первой степени, приз за лучшую женскую роль получила заслуженный работник культуры РСО–А Джульетта Аркаева, за лучшую мужскую роль – Хизир Химилонов, а Ермак Темиров и Заур Марзоев были отмечены как лучший комедийный дуэт.

Вместе с дипломом I степени наш коллектив получил право участвовать в финале, который планируется в Москве с 7 по 12 ноября, где примут участие лучшие любительские театры России.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика