Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Опыт дорогого стоит

Во Владикавказе в спортивном комплексе "Динамо" состоялся Открытый республиканский турнир по рукопашному бою памяти сотрудников спецподразделений "Альфа" и "Вымпел", погибших при освобождении заложников в школе №1 г. Беслана. Соревнования прошли среди мужчин и женщин, юношей и девушек 12–13, 14–15, 16–17 лет.

"В этом году открытый турнир проходит в 5-й раз. С тех пор мастерство спортсменов значительно возросло. На открытии побывали гости из Донецка, которые как велогонщики-любители приехали в Осетию в рамках веломарафона "Беслан, мы с вами", кроме того приехали и ветераны "Альфы" и Союза десантников. С показательными выступлениями выступили юнармейцы нашей республики. Этот турнир – один из этапов на всероссийские соревнования", – поделился президент Федерации рукопашного боя РСО–А генерал-лейтенант юстиции Валерий Козаев.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и ценными подарками.

Специальные призы получили: "За волю к победе" – Мовсар Долсаев (ФРБ ЧР (с.Алхан-Кала), "За лучшую технику" – Батраз Гурциев (в/ч 3748 (ОБрОН);

– "За самую быструю победу" – Тамерлан Кабулов (49 ОБрОН (в/ч 3748).

Командное первенство:

1 место – в/ч 47084 (58 ОА), тренер – Персаев С.В.;

2 место – в/ч 3748 (49 ОБрОН), тренер – Халирбагинов И.И.;

3 место – ФРБ ЧР ДЮСШ №13, тренер – Исрапилов Х.С.

Вице-президент Федерации рукопашного боя, один из организаторов соревнований Артур Дзитоев отметил, что соревнования проходят регулярно: в сентябре прошел чемпионат республики по рукопашному бою, а уже буквально через две недели спортсмены соберутся на турнир "Мирный Кавказ". "Подобные состязания становятся отличным подспорьем и помогают ребятам подготовиться к более серьезным стартам, каждый турнир – это опыт", – заключил Дзитоев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика