Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Убирают урожай чемпионы

Наверняка такого садовода-огородника, как Маирбек ЗОЛОЕВ, не только в Осетии, но и во всей России не найти.

Он многократный чемпион России, Европы и мира по армспорту, заслуженный мастер спорта и тренер России, а его помощниками являются сыновья – заслуженные мастера спорта, многократные победители мировых первенств, чемпионы России Давид и Алан, тоже рукоборцы. Не ленятся чемпионы работать в огороде рядом с отцом.

Огород по меркам села Дур-Дур приличный – 40 соток, а ассортимент продукции в нем объемный – фрукты и овощи на любой вкус.

– Наша семья спортивная, – говорит Маирбек Дзастемирович, который в ближайшее время отметит свой шестидесятый день рождения, – спорт занимает много времени, а огород часть нашей жизни, сами понимаете. Выходишь в огород и с удовольствием собираешь овощи и фрукты, причем экологически чистые. Свежий деревенский ветер, абсолютно чистый воздух, тишина – лучшие лекарства для души и тела. Конечно, все это дается не так просто, нужно трудиться, ухаживать за огородом, а чтобы он давал качественную продукцию, не нужны химикаты. Используем все естественное – иногда печную золу, опилки, ну и воду для полива, а она у нас в Дур-Дуре минеральная, целебная.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика