Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Цифровой журнал: экономия времени

В международном центре финансово-экономического развития провели исследование, посвященное информационным технологиям в школе.

Одним из предметов исследования стал электронный журнал. Как выяснилось, он помогает педагогам сокращать работу с отчетностью как минимум на 20 часов в четверть.

В ходе анализа сравнивалось время выполнения педагогами разных видов работ до внедрения цифровой образовательной платформы "Дневник.ру" и после. Эта система была взята в качестве примера как наиболее популярная в России.

До внедрения электронного журнала на составление различных отчетов у школ уходило до 16 часов, автоматизация процесса позволила сократить это время до 5. Подготовка выписок с оценками для родителей раньше занимала до 6 часов, а электронный журнал позволяет делать это за 2.

"Мне нравится работать с мобильным приложением для учителей. Оно позволяет оперативно заполнять журнал", – поделилась педагог школы №3 Владикавказа Анна Саркисянц.

"Согласно анализу электронный дневник позволяет учителям экономить еще до 2 часов рабочего времени. Кроме того, у педагогов появилась возможность выдавать домашние задания дистанционно, что невозможно было делать с помощью бумажного журнала", – сказала руководитель методического отдела "Дневник.ру" Ксения Колесова.

Благодаря электронному журналу и дневнику родители и ученики стали экономить время на получение информации об учебном процессе. Теперь о своих оценках, заданиях и расписании, а также о школьных новостях они узнают в режиме реального времени, экономя до 4 часов.

Авторы исследования отмечают, что сравнение проведено с учетом средних показателей, и продвинутые пользователи персональных компьютеров экономят еще больше времени за счет автоматизации школьного документооборота.

Дневник.ру – российская IT-компания в сфере образовательных технологий, разработчик цифровой образовательной платформы. Она входит в список наиболее инновационных компаний мира-2014 по версии Всемирного экономического форума. Партнер государства на рынке информатизации образовательного сектора России с 2009 года.

Платформа "Дневник.ру" предоставляет пользователям круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним заданиям. С ее помощью легко планировать учебную деятельность и обмениваться школьными новостями, использовать удобные в обучении сервисы и приложения. В системе зарегистрированы свыше 850 тыс. преподавателей, 7,7 млн учащихся и 4 млн родителей из всех регионов РФ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика