Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Армагеддон" на поле

Во Владикавказе со 2 по 4 октября впервые за всю историю существования шахмат в Осетии на базе школы им. А.Е. Карпова в с. Ногире проходило первенство республики по быстрым шахматам и блицу среди детей.

Это полностью оборудованное всем необходимым шахматным инвентарем помещение для шахматных соревнований и занятий. В двух турнирах приняли участие свыше 150 спортсменов.

Открытие прошло в торжественной обстановке, детей поприветствовал вице-президент ШФ Северной Осетии Марат Агкацев, пожелав им честных побед и успехов.

Организаторы турнира выражают огромную благодарность руководству МБОУ № 2 с. Ногира им. Х. Тотрова, директору Герману Качмазову и судейской коллегии в лице главного судьи турнира Ларисы Чемодановой.

Турнир проходил в три дня: один – блиц и два – "рапид". Спортсмены играли в пяти возрастных группах. В группе до 13 лет между двумя равными соперниками (все дополнительные показатели были равны) состоялся "Армагеддон" – это зрелищное решающее состязание за право быть первым!

Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки, призеры были награждены почетными грамотами, кубками и медалями, которые на торжественном закрытии вручили Марат Агкацев и Герман Качмазов.

В блице в своих возрастных группах победителями стали: до 19 лет – Никита Павличенко и Лана Дзуцева, до 17 лет – Альберт Агкацев, до 15 лет – Феликс Агкацев и Лиана Цамалаидзе, до 13 лет – Павел Цамалаидзе и Елизавета Кочиева, до 11 лет – Владимир Черный и Диана Бигаева, до 9 лет – Артур Агкацев и Лана Хугаева.

Определились сильнейшие и в "рапиде": Феликс Агкацев, Лана Дзуцева, Азамат Гогичев, Марат Бибилов, Лиана Цамалаидзе, Хетаг Богов, Дария Канукова, Арсен Валиев, Диана Бигаева, Артур Агкацев, Лана Хугаева.

Таким образом, можно смело говорить о том, что интерес к шахматам у ребят не угасает, а лишь разгорается с каждым днем все больше, считают организаторы турнира.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика