Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вузовская наука

Установить связи ведущих университетов с вузами в регионах по определенным направлениям, организовать совместные кафедры, лаборатории, центры коллективного пользования предлагает программа "Вернадский", в которой участвуют вузы СКФО.

Причастность высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа к научно-образовательному консорциуму "Вернадский" – важный элемент подготовки научных кадров. Об этом заявил ректор СОГУ Алан Огоев на расширенном заседании Совета ректоров вузов СКФО. Руководитель вуза, который в этом году был единогласным решением избран в президиум Совета ректоров вузов СКФО, отметил, что сотрудничество ориентировано на научно-технологическое и социально-экономическое развитие каждого региона. Программа "Вернадский" была предложена Президентом Российского союза ректоров, ректором МГУ имени М.В. Ломоносова Виктором Садовничим.

Он также принимал участие в заседании, которое прошло на площадке Чеченского государственного университета. Руководители более 30 крупнейших вузов СКФО обсудили актуальные вопросы системы образования и развития науки. В том числе, касающиеся сотрудничества вузов в реализации решений Российского союза ректоров.

В своем выступлении Алан Огоев поблагодарил Виктора Садовничего за организацию главного научно-просветительского события года Всероссийского фестиваля науки "Nauka 0+ (Наука для всех)". "В этом году СОГУ станет основной площадкой фестиваля в Северной Осетии. С 11 по 13 октября мы планируем провести 35 различных научно-популярных мероприятий, рассчитанных на самую широкую аудиторию", – добавил ректор.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика