Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Получи свой билет

183 общеобразовательные организации Северной Осетии принимают в этом году участие в проекте "Билет в будущее", который подходит к завершению.

Более 10700 школьников на сегодня прошли онлайн-тестирование на специальной платформе проекта, который направлен на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6–11-х классов. Число детей, прошедших первый этап анкетирования, достигло цифры – 9103, второй этап – 6011. Школьников, прошедших все три этапа, насчитывается более 5000.

"Билет в будущее" реализуется в соответствии с федеральным проектом "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". И как отметил региональный координатор проекта в республике – директор Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа Алан Моуравов, – прошлогодний опыт позволил разработчикам усовершенствовать его. В проекте появилась новая фигура – педагог-навигатор из числа учителей образовательной организации. Он отвечает за сопровождение школьника в проекте от регистрации до обсуждения полученных рекомендаций и последующее сопровождение траектории участника.

Площадки для проведения практических мероприятий разместятся на базе 12 образовательных учреждений республики, среди них: Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж, Владикавказский колледж электроники, Владикавказский многопрофильный техникум, профессиональные училища №№3,5,8, Северо-Осетинский государственный университет и другие.

Оператором проекта выступает союз "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)", а контроль за реализацией осуществляет Министерство образования и науки Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика