Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мошенники не дремлют!

В Пенсионный фонд продолжают обращаться жители республики с вопросом о "социальных выплатах по номеру СНИЛС".

Отделение ПФР по Северной Осетии выражает обеспокоенность в связи с продолжающейся массовой рассылкой ложного сообщения о неких социальных выплатах, якобы полагающихся каждому россиянину в 2019 году, по номеру СНИЛС. Помните, за данными рассылками скрываются обычные интернет-мошенники!

Так, в сообщении граждан призывают проверить свой СНИЛС на размер положенной выплаты в пределах от 20 тыс. до 120 тыс. руб. Для этого необходимо пройти подробнее по ссылке и указать свои персональные данные, в том числе данные банковских карт. Приводятся также многочисленные отзывы граждан, которым якобы уже перечислены на счета в банке обещанные суммы.

Подобная ложная информация о различных выплатах пенсионерам, прибавкам к пенсии, льготам и пр. периодически появляется в Интернете и многочисленных мессенджерах. Будьте осторожны и не дайте себя обмануть! Доверяйте только официальной информации, размещенной на сайте ПФР (www.pfrf.ru) и его аккаунтах в социальных сетях – "Фейсбуке", "Одноклассниках", "Твиттере", "ВКонтакте".

Консультацию по вопросам, входящим в компетенцию ПФР, можно получить по телефону "горячей линии" отделения (8672) 51-80-92, а также его территориальных органов, опубликованных на сайте ПФР. Также граждане могут обратиться в единую консультационную службу ПФР по телефону 8-800-600-44-44 (звонок бесплатный для проживающих в РФ) или к онлайн-консультанту на сайте ПФР.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика