Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Экскурсия на почту

Более 30 школьников Владикавказа получили возможность наглядно ознакомиться с работой почтовиков.

Экскурсию по основным производственным помещениям, музею почтовой связи, а также мастер-класс по сканированию почтовых отправлений организовал для детей молодежный комитет УФПС РСО–А.

Поучаствовать в сканировании и отправлении посылок, понаблюдать за сортировкой корреспонденции и лично проверить на прочность современные почтовые пломбы – все это смогли сделать ученики 2-го класса МБОУ "СОШ №17", пришедшие на Главпочтамт Владикавказа.

Сотрудники УФПС республики рассказали ребятам об истории возникновения почты, объяснили и наглядно продемонстрировали принцип работы ручных и механических календарных штемпелей конца прошлого века. Особенно же понравились ученикам винтажный аппарат по выдаче открыток и стенды с фотографиями почтовиков – ветеранов войны.

"Несмотря на то что в течение года мы проводим массу различных акций, вот такие встречи доставляют больше всего удовольствия, – прокомментировал инициативу ознакомления детей с работой почты председатель молодежного комитета УФПС республики Георгий Боциев. – Нам хочется донести до подрастающего поколения, какой нелегкий и ответственный труд ежедневно выполняют почтовики".

В завершение визита сотрудники почты рассказали школьникам о правильном заполнении почтовых конвертов и пригласили поучаствовать в еще одной популярной почтовой акции – "Напиши письмо Деду Морозу", которая традиционно проходит в декабре. Припасли почтовики для своих гостей и небольшие памятные подарки – дневники читателя.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика