Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новые производства – новые рабочие места

Северная Осетия представила проекты для потенциального финансирования арабскими инвесторами.

В Москве состоялось заседание российской части рабочей группы по региональному и инвестиционному сотрудничеству Межправительственной российско-эмиратской комиссии под председательством первого заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова. В ней принял участие заместитель председателя Правительства РСО–А – Полномочный представитель РСО–А при Президенте РФ Борис Джанаев.

Северная Осетия, Воронежская, Кемеровская, Орловская и Смоленская области, Пермский и Ставропольский края, Республика Крым представили свои проекты, которые могут быть интересны в рамках сотрудничества России и Объединенных Арабских Эмиратов. Всего на рассмотрение членов рабочей группы прислали свои предложения 40 регионов.

В ходе заседания отмечалось, что между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами традиционно поддерживается устойчивый и доверительный диалог. На сегодняшний день стоит задача установить такие же крепкие связи и на региональном уровне.

Северная Осетия представила 8 проектов, охватывающих несколько направлений – это, например, создание предприятия по выпуску талой воды, строительство завода по глубокой переработке кукурузы, производство медицинского стекла и изделий из него, изготовление облицовочной плитки из природного камня, а также учебно-спортивный комплекс.  

"Большую роль во взаимодействии с Объединенными Арабскими Эмиратами, безусловно, может сыграть и СКФО. Это богатый природными и производственными ресурсами округ. Если, в частности, говорить о Северной Осетии, то потенциал республики полностью еще не раскрыт. Разнообразие представленных нами для возможного инвестирования проектов как раз подтверждает это. Кроме того, международное сотрудничество – это отличный стимул, а готовый инвестор – возможность развернуть на нашей площадке новые производства и, что самое главное, создать новые рабочие места", – подчеркнул Борис Джанаев, комментируя итоги заседания рабочей группы.  

Все предложения от федеральных органов власти и регионов будут обобщены и рекомендованы для включения в проект протокола IX заседания Межправительственной комиссии.

Кроме того, будет сформирован перечень инвестиционных проектов для представления арабской стороне на встрече Межправительственной комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству в октябре текущего года в Абу-Даби.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика