Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
12 победа

Чемпионат республики по Московской пирамиде подошел к концу. Победу одержал спортсмен и президент Федерации бильярдного спорта РСО–А Азрат ДЗАГКОЕВ, став таким образом в 12-й раз чемпионом республики. На пути к победе бильярдисту пришлось пройти по сетке олимпийской системы, состоящей из 22-х спортсменов. Организаторы чемпионата – Федерация бильярдного спорта РСО–А и бильярдный клуб "12 футов".

В предварительных играх в своем секторе Дзагкоев одержал две победы над сильными соперниками, что позволило ему сыграть в полуфинале: обыграл молодого и перспективного Макса Краевского – 4:0. Барон Чельдиев стал конкурентом Дзагкоева по финалу, в полуфинале Барону достался в соперники многоопытный тренер клуба "12 футов" Дмитрий Кцоев. Большой опыт позволил Чельдиеву выиграть решающую партию – 4:3.

Немного отдохнув, Барон продолжил сражаться за кубок чемпиона – трофей, который ему уже принадлежал не единожды. Проигранная первая партия вовремя напомнила Дзагкоеву, каков его соперник. Оценив ситуацию, в последующих партиях он не допустил подобной промашки, контролируя ход поединка и стараясь как можно меньше ошибаться, что в игре с таким мастером, как Чельдиев, очень важно. 3:1 – итог финала между Азратом Дзагкоевым и Бароном Чельдиевым – своеобразный реванш за проигрыши сопернику на двух предыдущих рейтинговых турнирах и двенадцатое чемпионство в пределах республики.

Чельдиев второй раз подряд становится серебряным призером соревнований по русскому бильярду. Бронзовым призером чемпионата стал Дмитрий Кцоев.

Таким образом, тройку чемпионата заслуженно составили лучшие бильярдисты Федерации бильярдного спорта РСО–А во главе с президентом Азратом Дзагкоевым.

Открытием турнира и победителем в номинации "За волю к победе" стал дебютант соревнований по бильярду Альберт Батыров. Впервые выступив на чемпионате, Батыров продемонстрировал спортивный характер и настоящую волю к победе.

– Узнал о турнире случайно, в этот же день с утра, сразу решил поучаствовать. Доволен тем, как сыграл на чемпионате, получив массу положительных эмоций от игры, которая доставила большое удовольствие. Это хороший стимул тренироваться и играть дальше, вспомнить все то, чему научился много лет назад в клубе "Золотой кий". Бильярд мне очень нравится, но ввиду основной работы тренера по вольной борьбе, свободного времени не так много. На этом турнире понял, что могу конкурировать с хорошими игроками, и что надо находить время для бильярда, который наряду с хорошим отдыхом для меня может перерасти в спорт, – поделился Батыров.

Что касается предыдущего – рейтингового турнира по русскому бильярду, посвященного Дню города, то призеров также определяли в дисциплине Московская пирамида ("Сибирячка"). Соревнования посвятили главному городскому празднику. В итоге призерами турнира стали: 1-е место у Бориса Магкеева, 2-е место у Барона Чельдиева, который по-прежнему лидирует в общем рейтинге с большим отрывом, и 3-е место у Аслана Татраева. 

Как отметил президент Федерации бильярдного спорта РСО–А Азрат Дзагкоев, соревнования показали, кто из бильярдистов серьезно настроен набрать высокий рейтинг и выйти в финал турнира сильнейших по итогам года. Напомним, в главном турнире сыграют 16 сильнейших бильярдистов республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика