Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Смелые броски

В Моздоке прошел 21-й международный казачий турнир по дзюдо "Вольный Терек". В состязаниях приняли участие спортсмены из Польши, Эстонии, Ставропольского края, Адыгеи, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, широко была представлена и команда Северной Осетии.

В течение двух дней на татами сразились более полутора тысяч юных спортсменов. В общекомандном зачете лучшими стали дзюдоисты из Армавира, второе место у Нальчика, третье – у Зеленокумска. В категории девушек моздокские дзюдоистки разделили первое место со спортсменками из Владикавказа.

Юная дзюдоистка Амина Дзебоева занимается дзюдо с 8 лет. Говорит, что этот вид спорта ей нравится, потому что в нем красивые приемы, особенно по душе девочке смелые броски: "На турнире я боролась с девочками 2010 года, у меня были две схватки, подошла к подготовке ответственно, надеюсь, тренер доволен".

Игорь Стародубцев, заместитель главы Луковского сельского поселения, отметил: "Для нас большая честь, что международный казачий турнир проходит в Моздокском районе, и мы – администрация станицы Луковской – принимаем в его организации посильное участие".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика