Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ГТРК "Алания" запустила новый мультимедийный сайт

Государственная телерадиовещательная компания "Алания" (филиал ФГУП "ВГТРК") запустила новый интернет-ресурс по старому адресу www.alaniatv.ru, наполнив его современными возможностями.

В сайт интегрирован проигрыватель, который позволяет слушать радио и смотреть телевизионные программы в круглосуточном режиме. Причем, кроме уже полюбившегося национального радио "Алания", произведен запуск новой радиостанции "Алания-Ретро" с узнаваемыми голосами и известными мелодиями минувших десятилетий – это оцифрованная звукорежиссером ГТРК "Алания" Зои Газаевой большая фонотека.

Есть что посмотреть на сайте и любителям программ на осетинском языке и нынешнего, и прошедших телевизионных сезонов, а также шедевров северокавказского телевизионного кино (игрового и документального). Все они вместе с премьерами программ и фильмов ГТРК "Алания" доступны на круглосуточном канале "Алания 1" в разделе сайта "Эфир". Там же – прямой эфир информационных и аналитических программ ГТРК на канале "Россия 24" в 19.30 по будням. Впрочем, и после эфира все передачи загружаются в раздел "Проекты".

Отдельная страница посвящена киноархивам Национального фонда ГТРК "Алания", к которому теперь открыт свободный доступ. Здесь можно и посмотреть недавно дублированную на осетинский язык "Фатиму", и познакомиться с первым в Осетии телевизионным кинофильмом (он о Коста Хетагурове), и прогуляться по улочкам столицы Северной Осетии 1970-80-х, и насладиться концертными номерами с участием неподражаемых Долорес Билаоновой, Кима Суанова, Аскера Махмудова, Булата Газданова, и замереть в восторге от легендарного "Отелло" Владимира Тхапсаева. Страничка "Фонд" будет регулярно пополняться уникальными кадрами.

Проект #alanialab позволяет наблюдать за экспериментами в молодежной творческой лаборатории, созданной при кафедре технологий современных СМИ СОГУ на базе ГТРК "Алания".

Традиционная лента новостей еще больше насыщена сообщениями корреспондентов ГТРК "Алания" (и не только) на русском и осетинском языках. Кстати, их теперь очень удобно комментировать и публиковать в социальных сетях. Удобная рубрикация и поиск по хештегам, доступность новостей и программ на обоих государственных языках республики, собственный канал на "YouTubе", аккаунты в социальных сетях "Фейсбук", "Вконтакте", "Инстаграм", "Твиттер", – все это делает новый сайт ГТРК "Алания" современным и самым масштабным в Осетии мультимедийным порталом СМИ.

Кроме того, компания расширяет спектр оказываемых в области телевидения, радио и интернет-вещания услуг, с которыми можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта.

По словам директора ГТРК "Алания" Тимура Кусова, этот интернет-проект стал самым трудоемким в истории компании, над ним в течение нескольких месяцев работала Группа компьютерной графики и интернет-вещания ГТРК (руководитель – Владислав Туаев) и команда проектировщиков, дизайнеров, верстальщиков и программистов студии "АBETA.RU" (руководитель – Аркадий Тотров). "Интернет-вещание становится для нас приоритетным, – отметил Т. Кусов. – Наш сайт официально зарегистрирован как СМИ на Государственном интернет-канале "Россия", это канал ВГТРК. В последнее время зрители активно переходят от телеэкранов к различным гаджетам, поэтому мы максимально адаптировали своей контент к социальным сетям и построили очень удобную мобильную версию сайта. Все это сделает эфир ГТРК "Алания" менее зависимым от временны́х и географических границ, значительно расширит нашу аудиторию".

ГТРК "Алания"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика