Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Каким должен быть современный призывник?

Алан ХАЦАЕВ, председатель призывной комиссии Алагирского района:
– Главное для молодого человека, которому предстоит армейская служба, – понимание того, что он должен с честью и достоинством выполнить свой гражданский долг. В какие бы войска и регион он ни был направлен, он обязан быть дисциплинированным, ответственным, уважительным с командирами и сослуживцами. И, конечно, ни при каких обстоятельствах не проявить себя с отрицательной стороны. Как показывает работа комиссии, такое понимание у призывников есть.

Олег БЕСТАЕВ, г. Беслан:

– На мой взгляд, требования как духовные, так и физические к кандидатам на военную службу с тех пор, когда служили наши деды и отцы, не изменились. Призывник должен обладать такими качествами, как дисциплина, ответственность, пунктуальность, способность здраво мыслить и принимать решения, стрессоустойчивость, сила духа, а также физическая сила и выносливость. В армии каждый призывник становится звеном большой цепи, именно поэтому так важно, чтобы каждое звено было достаточно прочным.

Андрей ТЕДЕЕВ, г. Сочи, военнослужащий:

– Мужественным, храбрым и главное – патриотом.

Казбек АГКАЕВ, г. Владикавказ:

– Скажу так: и это касается не только призывников, а в целом парней и мужчин. Желательно, чтобы не было вредных привычек, чтобы нравственность "не хромала". И конечно, мужчина должен быть волевым, смекалистым (грубо говоря, мозги должны быть на месте), физически развитым, любить и уважать родителей.

Руслан, госслужащий:

– Молодым, но не так, чтобы после школы сразу, подготовленным, здоровым, мотивированным, патриотично настроенным. При этом я – за профессиональную армию, которая, считаю, должна быть по контракту. А так, призывник – это отголоски прошлого. Молодые люди должны иметь искреннее желание служить, попасть в армию, а не видеть в ней некое наказание или принудительную обязанность. Для этого нужно еще поднимать престиж службы, полностью свести "на нет" инциденты в армии с гибелью военнослужащих, и постепенно идти к профессиональной армии.

Константин БОДРИХИН, техник, г. Моздок:

– Призывник должен соответствовать физическим и моральным требованиям – быть здоровым, сильным, выносливым. Быть здоровым сейчас нелегко – питание детей и подростков нездоровое. От этого зависит и физическое развитие мальчика – сильный он или слабый. За физическое развитие отвечает семья. Морально-нравственные качества призывника должны формировать его окружение, школа, техникум, вуз. Он должен любить свою Родину. Заметьте, не государство, а Родину! Быть дисциплинированным! И еще: судя по вооружению современной армии, призывник должен быть образованным и умным.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика