Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Снова в деле

21 октября пройдут первые соревнования регионального этапа чемпионата профессионального мастерства "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) РСО–А-2019". Студенты ссузов активно к нему готовятся.

"Подготовка к чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" в техникуме идет очень активно. В течение месяца ребята выполняют практические задания с учетом опыта предыдущих соревнований, – рассказал директор Владикавказского политехнического техникума Давид Бирагов. – Мы надеемся, что совместные усилия студентов и педагогов принесут желаемый результат".

"Спасательные работы", "Электромонтаж" и "Ремонт автомобильного транспорта" – именно в этих трех компетенциях попробуют свои силы студенты техникума. Команда образовательного учреждения будет состоять из семи участников, пятеро из которых проявят себя в умении проводить спасательные работы. Это одна из более чем 80 компетенций, соревнования по которым будут проходить во время VIII национального чемпионата WorldSkills Russia в Кемеровской области. По предварительным данным в нем примут участие около 1200 специалистов, оценивать конкурсные навыки которых будут 1700 экспертов.

В Северной Осетии же основная площадка по традиции развернется в г. Ардоне на базе Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа. Впервые в региональном чемпионате наряду со студентами и школьниками примут участие специалисты в возрасте от 50 лет и старше в категории "Навыки мудрых". Помимо конкурсной программы состоятся мастер-классы, экскурсии для школьников, выставки и "круглые столы". Победители регионального этапа отправятся на всероссийский финал в Кузбасс в июле 2020 года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика