Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Целевое обучение в 2020 году

Целевое обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования позволяет решить проблему нехватки высококвалифицированных кадров для экономики региона, а выпускнику вуза получить гарантированное рабочее место.

С 2019 года Федеральным законом "Об образовании в РФ" введен новый порядок целевого обучения. Если раньше квоты целевого приема для вузов устанавливались их учредителями, то с 2019-2020 учебного года квоты на обучение за счет федерального бюджета будут определяться Правительством РФ, на обучение за счет регионального и местного бюджетов – соответственно регионами и муниципальными образованиями. При этом должна учитываться потребность экономики региона и отраслевых особенностей трудовой деятельности и обеспечения трудовыми кадрами.

В Министерство образования и науки РСО-Алания органами исполнительной власти республики предоставлена информация о востребованных в каждой сфере деятельности специальностях и направлениях подготовки. Их перечень направлен Правительством РСО-Алания в профильные федеральные государственные органы для установления квоты приема на целевое обучение в 2020 году.

В 2020 году конкурсный отбор претендентов на заключение договора о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования осуществляется Комиссией по отбору претендентов на заключение договора о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденной постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 июня 2019 № 226.

Граждане, желающие принять участие в конкурсном отборе претендентов на заключение договора о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в своих обращениях (заявлениях) могут указывать только одно направление подготовки/специальности в соответствии с установленной Правительством Российской Федерации квотой приема на целевое обучение.

Вся информация о документах, которые необходимо представить, условиях отбора кандидатов на заключение договора о целевом обучении и сроках проведения конкурсного отбора, Порядке проведения отбора претендентов на заключение договора о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденном постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 июня 2019 № 226, будет размещаться на официальном сайте Министерства образования и науки РСО-Алания по ссылке: http://mon.alania.gov.ru/pages/428/.

Прием документов осуществляется с 15.01.2020 г. по 30.04.2020 г. по адресу: г. Владикавказ, ул. Бутырина, д. 7, каб. № 18; с 14 до 17 часов (понедельник — пятница). Тел: 29-15-15 (доб. 232, 230).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика