Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гран-при "Золотой осени"

Как ранее писала "СО", с 9 по 12 октября в Москве, на территории АО "ВДНХ", прошла 21-я российская агропромышленная выставка "Золотая осень-2019", которая приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В мероприятиях сельскохозяйственного форума приняла участие делегация Северной Осетии во главе с руководителем республики Вячеславом Битаровым. В ее составе были также заместитель председателя Правительства – Полномочный представитель РСО–А при Президенте РФ Борис Джанаев, министр сельского хозяйства и продовольствия Казбек Вазиев, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, главы КФХ, представители научной сферы, органов исполнительной и законодательной власти. Все они приняли участие в работе "круглых столов", секций и семинаров по основным вопросам развития отрасли.

Итоги выставки прокомментировал Казбек Вазиев:

– Нашу республику представили 77 предприятий. Выставку посетили Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников и многие другие высокопоставленные гости. Все они остались довольны увиденным. По итогам участия в конкурсной программе мы выиграли 10 золотых медалей, среди них пять получило ООО "Сигма Премиум" за продукцию ТМ "Деликат". Кроме того, наши предприятия завоевали четыре серебряные награды, а экспозиция республики получила Гран-при. Особо была отмечена также наша форель. Рыба компании "Ир-Фиш" признана лучшей в России. Передовые позиции имеются и в картофелеводстве, где республика является одним из ведущих регионов по производству семенного материала. За прошедшие два года Северная Осетия добилась положительной динамики в развитии сельского хозяйства. В настоящее время руководство республики уделяет большое внимание отрасли. Если два года назад на развитие сельского хозяйства у нас всего было 330 млн рублей, то сегодня эта цифра составляет порядка 760 млн, в скором будущем планируем достичь 1,5 млрд, а еще через два года – увеличить этот показатель вдвое.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика