Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии сотрудники УгРо обезвредили группу угонщиков дорогих авто

С заявлением в полицию обратилась жительница г. Мытищи Московской области, она сообщила, что во время пребывания во Владикавказе стала жертвой имущественного преступления. В ночное время со двора дома в пос. Спутник была украдена ее автомашина "Тойота Камри" стоимостью 1 млн. 510 тыс. рублей. Полицейскими был незамедлительно введен план "Перехват". Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия, были опрошены возможные свидетели происшествия. Полицейские выяснили, что злоумышленник отключил сигнализацию с помощью специального сканирующего прибора.

По полученной оперативной информации в кратчайшие сроки сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след одного из подозреваемых. Житель Владикавказа 1985 г.р. был задержан и дал признательные показания. Он сообщил, что в составе группы совершил кражу автомобиля для последующей продажи.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных действия была установлена личность его соучастника. Житель Чеченской республики 1991 г.р. был обнаружен в г. Орел, где его задержали оперативники Северной Осетии при содействии местных полицейских, после чего доставили во Владикавказ.

На данный момент подозреваемым вменяется 2 факта краж дорогостоящих автомобилей. Задержанные пояснили, что продали иномарки в соседнюю республику на разборку.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ "Кража".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика