Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Для меня твой смех награда, Лада…"

Лада ШАТАЛОВА из Владикавказа стала участницей шоу "Лучше всех" с Максимом Галкиным на Первом канале.

Поддержать Ладу пришли родители и земляки – участники шоу "Голос" Камилла Кусова и Артур Суджашвили. В эфире программы Лада исполнила песню "Журчат ручьи", которую когда-то пела Майя Кристалинская. Девочка покорила зрителей не только прекрасными вокальными данными, но и своими удивительными манерами.

Я вспомнила, как года два назад на одном из республиканских концертов обратила внимание на эту талантливую девочку. А в прошлую пятницу мы с Ладой снова встретились на репетиции во Дворце детского творчества им. Б. Е. Кабалоева. Песня, которая когда-то звучала из уст гениальной Лидии Руслановой, "Играй, гармонь" прозвучала в исполнении Лады ярко и неподражаемо.

Пока шла репетиция, мы пообщались с родителями юной певицы. Вот что рассказали Лариса и Сергей: "Лада ходила в 75-й детский сад г. Владикавказа. Музыкальный руководитель заметила ее способности и посоветовала нам пойти на прослушивание в музыкальную школу. Мы пришли в Первую музыкальную школу им. Чайковского. Лада выдержала вступительные испытания и попала в класс Лидии Владимировны Кузиной, у которой она занималась академическим вокалом два года. Позже Лидия Владимировна переехала в Краснодар. Мы поддерживаем с ней связь и сегодня. Уже третий год Лада занимается в классе у Жанны Лерниковны Минасян".

За годы учебы в музыкальной школе Лада заметно выросла. Она не только стала участницей многочисленных вокальных конкурсов, но и сыграла роль Птички в детской опере "Брундибар", спела с оркестром под управлением Заурбека Гугкаева.

"Заслуженный работник культуры РСО–А Марина Березанская отбирала учащихся, она-то и привела Ладу в театр оперы и балета. А заслуженный деятель культуры РСО–А Станислав Хетеев, баянист хора казачьей песни "Терцы", привил девочке любовь к народной песне. Дом дружбы и общество "Русь" одними из первых стали приглашать Ладу на концертные площадки города. Мы от души благодарны всем ее наставникам и педагогам", – говорят родители.

Нельзя не сказать и о том, что у Лады музыкальные гены: очень хорошо пела бабушка Римма Абаева, прадед Василий (Иосиф) Васильевич Абаев делал скрипки, а мама Лариса играет на аккордеоне.

И Сергей, и Лариса мечтают, чтобы дочь добилась на музыкальном поприще больших высот. А если будет счастлива она, то счастливы будут и они. Сегодня Лада – обладательница премии "Одаренные дети России", победительница и лауреат множества конкурсов – региональных, всероссийских и международных: "Симфония звезд", "Моресоль", "Хрустальные Звездочки", "Золотая свирель", "Город талантов", "Планета звезд", "Планета детей", "Молодость Осетии", "Звезда Артека".

Лада охотно поделилась с нами своими впечатлениями о программе "Лучше всех": "Перед тем, как сниматься в шоу, я занималась балетом, репетировала. Было приятно пообщаться с хорошими людьми, особенно с Максимом Галкиным. Мне нравится его творчество. Спасибо моему педагогу по вокалу Жанне Лерниковне, благодаря которой я чувствую себя на сцене свободно и легко. Хочу стать знаменитой певицей и петь в разных музыкальных театрах мира".

Остается пожелать Ладе, чтобы ее мечта осуществилась!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика