Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Самый лучший светящийся смайлик"

Сегодня в школе с. Фиагдон прошел конкурс на изготовление световозвращателей "Самый лучший светящийся смайлик", в котором приняли участие учащиеся начальной школы. Организовали увлекательное мероприятие сотрудники отделения пропаганды Госавтоинспекции Северной Осетии, юные инспекторы движения при поддержке представителей регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов.

В распоряжении школьников были световозвращающие ленты, ножницы, степлер и клей – все, что нужно для создания оригинального изделия. Перед началом творческой работы автоинспекторы напомнили детям о дорожной безопасности и о том, какую роль для пешехода играют световозвращающие элементы в вечернее время или в условиях плохой видимости.

"Чем больше будет на дорогах пешеходов, которые используют световозвращающие элементы, тем лучше. Безусловно, нельзя полагаться только на светящийся смайлик, ведь это всего лишь один из способов защиты пешеходов, причем защиты пассивной. Необходимо быть внимательным, дисциплинированным, строго соблюдать правила дорожного движения, – отметила инспектор по БДД.

При изготовлении световозвращателей ребята приложили максимум старания. Смайлики-световозвращатели, изготовленные своими руками, в дальнейшем порадуют детей в ненастную погоду, одежда с ними станет ярче, интереснее, но самое главное – светоотражающий элемент обеспечит безопасность передвижения ребенка на улицах. В завершении конкурса ребята обклеили свои портфели, рюкзачки светящимися собственноручно изготовленными смайликами.

По итогам конкурса были определены три победителя, это учащиеся второго класса: Елизавета Бабкина, Валерия Кесаева и Диана Лалетина. Им были вручены грамоты УГИБДД МВД по РСО-Алания, а другим участникам конкурса призы и газета "Добрая Дорога Детства".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика