Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В России будут модернизированы объекты коммунальной инфраструктуры

Минстрой России разрабатывает проект программы по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры со степенью износа свыше 60%. "Большое внимание в этой программе будет уделено техническим решениям. В ряде субъектов Российской Федерации нужно приводить в соответствие предприятия теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Сейчас мы ждем от регионов необходимую информацию для формирования программы, которая позволит нам в дальнейшем определить ряд мероприятий по приведению в нормативное состояние объектов ЖКХ", - подчеркнул министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.

Министерством ЖКХ, топлива и энергетики республики направлена в адрес Минстроя России информация о состоянии объектов коммунальной инфраструктуры. "В документе предложены решения проблем централизованного водоснабжения по приоритетным объектам в муниципальных районах республики с разбивкой на 5 лет - с 2020 до 2024 года. Ориентировочная стоимость модернизации всех указанных объектов превышает 10 миллиардов рублей", - отметил министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Майран Тамаев.

Так в республике протяженность магистральных и уличных водопроводных сетей составляет более 3649 километров, в том числе 637 километров водоводов, 2603 километров уличной водопроводной сети и 408 километров внутриквартальной и внутридомовой сети. Ветхими являются более 2100 километров сетей. Так во Владикавказе из 705 километров необходимо заменить 553.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика