Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
95 лет на страже здоровья

Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Тускаев поздравил сотрудников станции скорой медицинской помощи Владикавказа с 95-летием основания службы. Торжественное мероприятие по этому случаю прошло в стенах Северо-Осетинского государственного академического театра имени В.В. Тхапсаева.

Приветствуя юбиляров, премьер-министр отметил, что история службы и в целом здравоохранения Северной Осетии знает много замечательных имён, выдающихся врачей, заботливых фельдшеров, настоящих подвижников медицины, людей, абсолютно преданных своей профессии.

- Сегодня перед государством и медицинским сообществом стоят очень сложные, и в то же время важные и значимые задачи. Мы должны применять в своей работе новые прогрессивные технологии, практики и методики лечебного процесса, совершенствовать качество и доступность оказания медицинских услуг. В этом году республика начала реализацию национального проекта "Здравоохранение", который должен поднять на более высокий уровень качество и эффективность медицины. Сегодня хороший повод выразить благодарность, своё уважение людям, которые первыми приходят к нам в самые трудные минуты нашей жизни. Днём и ночью вы делаете все, чтобы сохранить самое ценное что у нас есть – это жизнь и здоровье граждан. Спасибо за ваш труд! Мира, добра и благополучия! – поздравил медперсонал Таймураз Тускаев, вручив республиканские награды.

Указом Главы РСО-Алания за заслуги в области здравоохранения и высокий профессионализм почетное звание "Заслуженный врач Республики Северная Осетия-Алания" присвоено врачу скорой медицинской помощи Светлане Соколянской.

За многолетнюю плодотворную деятельность в системе здравоохранения республики Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания награждены работники: врач скорой медицинской помощи (кардиолог) Казбек Бигаев, врач скорой медицинской помощи (кардиолог) Земфира Макиева, фельдшер скорой помощи Алексей Рыбин и врач скорой медицинской помощи Фатима Цопанова.

Благодарностью Правительства РСО-Алания за добросовестный труд в области здравоохранения удостоены: врач скорой медицинской помощи смены №2 реанимационной бригады Ирина Айларова, фельдшер скорой медицинской помощи смены №3 реанимационной бригады Альбина Баева и фельдшер скорой медицинской помощи смены №1 психиатрической бригады Альбина Бебпиева.

Первая бригада скорой помощи была организована во Владикавказе в 1924 году при Центральной районной амбулатории на территории нервной клиники по ул. Маркуса, 14. Фельдшер выезжал на пролетке, а позднее и с первым врачом Каурбеком Хузмиевым.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика