Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
О пособиях участникам ликвидации последствий аварии на ПО "Маяк"

Меры дополнительной социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, рассмотрены сегодня на заседании Правительства Республики Северная Осетия-Алания под председательством премьер-министра Таймураза Тускаева.

Как доложил Министр труда и социального развития РСО-Алания Борис Хубаев, в целях повышения уровня социальной поддержки участников ликвидации последствий аварии на ПО "Маяк", имеющих инвалидность, не связанную с радиационным воздействием, постановлением Правительства РСО-Алания №103, установлена денежная ежемесячная денежная выплата указанной категории граждан из средств республиканского бюджета РСО-Алания в размере 1000 рублей. По состоянию на 1 сентября текущего года получателями указанной выплаты являются 14 человек.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика