Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
160-летие со дня рождения К.Хетагурова отметили в Большом театре

160-летие со дня рождения К.Хетагурова отметили в Большом театре

Торжественный вечер "Весь мир – мой храм", посвященный 160-летию со дня рождения поэта, публициста, драматурга, художника, основоположника литературного осетинского языка Коста Хетагурова, состоялся в Государственном академическом Большом театре в г. Москве.

В связи с празднованием знаменательной даты Правительством Республики Северная Осетия-Алания был утвержден план мероприятий, в который вошли выставки, конкурсы, показы спектаклей и фильмов, литературные вечера и другие акции, участниками которых стали жители не только республики, но и Москвы.

В Большом театре собрались деятели культуры России и Северной Осетии, представители органов государственной власти, выходцы из республики.

Со сцены зрителей поприветствовала заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Она отметила, что культура России многонациональна, многогранна, и имя каждого выдающегося деятеля составляет славную историю нашей страны. А тот факт, что празднование проходит в Большом театре, подчёркивает важность творчества Коста для всей российской культуры.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика