Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ты профи? Докажи!

Для системы образования осень – время сеять семена, урожай которых можно будет собирать весной и летом. Поэтому сейчас самое время принимать участие в различных конкурсах, одним из которых является олимпиада "Я – профессионал".

Это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Участниками могут стать студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Задания составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

В числе организаторов интеллектуального конкурса – Российский союз промышленников и предпринимателей, Госкорпорация "Росатом", ПАО "Сбербанк", ПАО ТМК и Группа Синара, ВТБ и компания "Яндекс". HR-директор последней Елена Бунина отметила, что "этот проект сделает взаимодействие между выпускниками вузов и потенциальными работодателями понятным и эффективным. Компании нуждаются в новых кадрах, а студентам необходим опыт – база "Я – профессионал" поможет сориентироваться и тем, и другим".

Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями – их резюме будет размещено в реестре национальной базы "Я – профессионал", к которому получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. МГУ, МГТУ им. Баумана, НИУ ВШЭ, РУДН, Университет ИТМО, СПбГУ – лишь малая часть того перечня вузов, которые учитывают результаты олимпиады. С подробным списком льгот можно ознакомиться на официальном сайте https://yandex.ru/profi, где также проходит регистрация.

Зарегистрироваться на олимпиаду нужно до 18 ноября, ведь уже 22 ноября начинается отборочный этап – состязания проводятся онлайн. В конце декабря будут опубликованы результаты: участники, успешно справившиеся с заданиями, проходят в заключительный этап. Кроме того, студенты, выполнившие задания, смогут принять участие в практико-ориентированных образовательных форумах: в 2020 году будут проведены 18 зимних школ в разных городах страны на базе крупных вузов. Заключительный этап проводится очно по всей стране: финалисты смогут заранее выбрать территориально удобную площадку для участия в состязаниях. Подведение итогов состоится в марте.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика