Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В.Битаров участвует в семинаре-совещании по вопросам здравоохранения

Вячеслав Битаров принимает участие в семинаре-совещании по вопросам здравоохранения

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров принимает участие в семинаре-совещании по вопросам реализации национального проекта "Здравоохранение" и входящих в его состав федеральных проектов.Мероприятие проходит в г. Светлогорске Калининградской области. В числе участников – представители Аппарата Правительства РФ, руководители субъектов России.

На протяжении трех дней участники семинара будут работать в группах, формируя предложения, которые станут предметом обсуждения на расширенном заседании Президиума Государственного совета РФ по вопросу "О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения". Заседание пройдет 31 октября под председательством Президента РФ Владимира Путина. На повестке дня - укрепление первичного звена здравоохранения, оптимизация расходов в системе ОМС, развитие и укрепление звена высокотехнологичной медицины, решение кадровой проблемы.

Нацпроект "Здравоохранение" рассчитан на шесть лет и включает в себя восемь различных направлений. В Северной Осетии будут реализованы семь из них. Проекты направлены на улучшение системы оказания первичной медико-санитарной помощи, борьбу с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, развитие детского здравоохранения, обеспечение системы здравоохранения квалифицированными кадрами, создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), развитие экспорта медицинских услуг. На реализацию нацпроекта "Здравоохранение" в 2019 году республике выделено 1 257 172,4тыс. руб.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика