Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Медики поехали. Вперед!

В минувшее воскресенье во Владикавказе в рамках проекта "Поехали, вперед!" прошел первый велопробег с участием студентов медакадемии, в числе которых были и граждане Индии.

Руководитель проекта – студентка 3 курса педиатрического факультета Виктория Лагунова. Как отмечают организаторы, велопробег медиков направлен на пропаганду здорового образа жизни. Своим примером ребята показывают, что можно и нужно вести здоровый и активный образ жизни вне зависимости от рабочей загруженности.

Например, в Европе и в США веломедики известны уже давно. Бригады "скорой помощи" на велосипедах – это профессиональный медицинский персонал, который работает с целью экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации, приезжая на велосипедах к пациентам в места, недосягаемые для обычных транспортных средств. При этом веломедики имеют все необходимое оборудование для оказания жизненно важной медицинской помощи, и ездят они на специализированных горных велосипедах, приспособленных для перевозки медицинского оборудования. В случае же экстренного вызова веломедики имеют полное право заезжать в торговые центры, фойе кинотеатров и т.д.

В Северной Осетии много таких мест, где могут быть применены возможности велобригад. Пожалуй, причин более чем достаточно, чтобы перенимать такой полезный опыт!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика