Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Безопасная "Дорога в школу"

Представители ОНФ в Северной Осетии выявили ряд нарушений на пути следования школьников в образовательные учреждения Владикавказа

В рамках всероссийской акции ОНФ "Дорога в школу" активисты Народного фронта в Северной Осетии проинспектировали улично-дорожную сеть вблизи школ № 14, 41 и Центра образования "Интеллект" во Владикавказе. Во время мониторинга общественники обнаружили многочисленные нарушения.

"На каждом из трех объектов нами были выявлены практически одни и те же недостатки. Это отсутствие пешеходных переходов, опознавательных дорожных знаков, разметок и уличного освещения", — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Таймураз Тезиев.

Кроме того, на одном из подходных путей к школе № 14 эксперты ОНФ не обнаружили искусственной нервности и специального ограждения, на другом выявили ненадлежащее состояние дорожного полотна. Как показала инспекция, часть дороги вблизи школы № 41 представляет собой покрытие из гравия, которое в дождливую погоду превращается в грязное месиво. В Центре образования "Интеллект" представители школьной администрации пожаловались на работу светофора со стороны улицы Весенняя. Последний слишком быстро переключается между сигналами, и учащиеся не успевают перейти дорогу.

"Результаты мониторинга показали, что улично-дорожная сеть вблизи владикавказских школ имеет ряд проблем и нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью школьников. Поэтому уже в ближайшее время мы намерены обсудить сложившуюся ситуацию с представителями городской администрации, МВД, родительского сообщества и директорами школ и выработать предложения по разработке маршрутов безопасного передвижения детей на территориях микрорайонов, прилегающих к образовательным учреждениям", — отметил Тезиев.

Этапы реализации "дорожной карты" по каждому участку будут на контроле ОНФ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика