Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Несколько инвестиционных проектов Северной Осетии

отобраны Минкавказом России для реализации в 2019 году

В Минкавказе России под председательством первого заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса БАЙСУЛТАНОВА состоялось совещание, посвященное актуальным вопросам реализации инвестиционных проектов в рамках выполнения государственной программы РФ "Развитие Северо-Кавказского федерального округа".

Вопросы Северной Осетии представляли заместитель Председателя Правительства РСО–А – полномочный представитель РСО–А при Президенте РФ Борис Джанаев и министр экономического развития РСО–А Казбек Томаев.

Как отметил Борис Джанаев, от Северной Осетии в рамках госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" в 2019 году отбор межведомственной рабочей группы при Минкавказе России прошли несколько проектов.

"В нашей республике по данной программе определены еще 4 экономических проекта в сфере производства строительных материалов, создания агротехнологического комплекса, логистического парка и закладки многолетних насаждений. Один из важных аспектов при создании новых производств для нас – создание новых рабочих мест, в данном случае – более 200", – подчеркнул полпред.

По данным Министерства экономического развития РСО–А, в 2017–2019 годах реализованы 5 проектов. В их числе – строительство туристического комплекса с гостиницей на 50 номеров в Куртатинском ущелье, создание комплекса по приемке, хранению и первичной подработке зерна, организация производства колбасной и пельменной продукции, создание машинно-технологической станции "Ирафская", закладка интенсивного сада, 122 га, и строительство фруктохранилища на 5 тыс. тонн.

"Из федерального бюджета по госпрограмме "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на реализацию инвестиционных проектов в Северной Осетии привлечено 900 млн рублей. В рамках 5 проектов уже созданы и создаются новые рабочие места, количество которых при выходе предприятий на проектную мощность достигнет 285", – сказал Казбек Томаев.

Со своей стороны, Минкавказом России проводится работа по внесению изменений в подходы к определению целевых показателей государственной программы по инвестиционным проектам.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика