Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Своя игра"

Вчера в СОГУ им. К.Л. Хетагурова прошла интеллектуальная битва "Своя игра", посвященная 25-летию Конституции республики. Ее организаторы – Конституционный суд РСО–А, Комитет РСО–А по делам молодежи и интеллектуальный клуб "Альбус".

Участие в первом – письменном этапе викторины приняли более 100 представителей вузов республики. В полуфинал вышли 16 человек. Как отметила бессменный руководитель клуба "Альбус" Жанна Бориева, на церемонии награждения победителей будет присутствовать Глава РСО–А Вячеслав Битаров.

"Я окончила Владикавказский институт управления, юрист по образованию, мне очень помогают полученные знания в работе. Поэтому когда Конституционный суд обратился к нам с приглашением поучаствовать в организации и проведении викторины на знание Конституции, подготовить пакет вопросов по заданной тематике для нас не составило труда. Мероприятия такого уровня мы еще не проводили. В зале – не только студенты юридических факультетов, но и все желающие. Ведь Конституцию, согласитесь, должны знать не только юристы, но и все граждане", – верно подметила Жанна Бориева.

Почетным гостем нынешних интеллектуальных баталий стал председатель Конституционного суда РСО–А Станислав Кесаев.

"Я хочу сказать вам спасибо за то, что вас так много, – сказал он. – Ваше сегодняшнее здесь присутствие убеждает меня в том, что Конституция РСО–А 1994 года не могла не родиться, не могла не работать", – обратился к молодежи председатель жюри Станислав Кесаев.

Проведение "битвы умов" доверили победительнице "Своей игры" сначала в школьной, а затем студенческой лигах, чемпионке "Брейн-ринга" и республиканской игры "Что? Где? Когда?" – Диане Сидаковой.

Вопросов было много, каждый по-своему интересен. Наверняка для многих ребят это была хорошая "встряска" на знание Основного закона общества и государства.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика