Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чикола хорошеет

В 2017–2018 годах в Ирафском районе в рамках проекта партии "Единая Россия" было благоустроено несколько общественных территорий: аллея Славы в с. Сурх-Дигоре, прогулочная зона в с. Лескене, площадь в с. Чиколе, прилегающая к АМС района, дворы многоквартирных домов.

В этом году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" были предусмотрены работы по благоустройству двух общественных мест. 7 ноября состоялось торжественное открытие первого из них – парковой зоны на территории, примыкающей к стадиону в с. Чиколе.

На торжественном мероприятии присутствовали секретарь политсовета Северо-Осетинского регионального отделения партии "Единая Россия" Тимур Ортабаев, депутаты Парламента РСО–А Александр Тавитов и Аслан Гогаев, глава МО Батраз Хидиров и глава АМС Ирафского района Омар Лагкуев, другие почетные гости.

Почетное право перерезать символическую ленту было предоставлено представителям подрастающего поколения. После чего жители райцентра и многочисленные гости смогли убедиться, что на благоустроенной парковой территории на самом деле вполне комфортная среда: уложена тротуарная плитка, установлены современные элементы освещения, удобные скамейки, декоративное ограждение, разбиты клумбы. Здесь же рядом разместилась новая воркаут-площадка, и теперь любители здорового образа жизни, которые приходят на стадион по утрам и вечерам, смогут разнообразить комплекс физических упражнений.

– Отрадно, что удалось создать уют и комфорт на этой территории, где всегда многолюдно, куда приходят целыми семьями. Буквально на днях предстоит еще одно радостное событие – будет открыта зона отдыха на территории, прилегающей к районному Дворцу культуры. Хочу от имени всех жителей выразить огромную благодарность руководству республики и регионального отделения партии "Единая Россия" за столь прекрасный подарок, – отметил глава района Батраз Хидиров.

Прекрасная погода, комфортная среда, хорошая организация – все способствовало тому, что празднование продолжалось до самого вечера.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика