Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Меры социальной поддержки бывших работников ОАО "Электроцинк"

Заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Игорь Касабиев провел очередное заседание рабочей группы по трудоустройству бывших работников завода ОАО "Электроцинк". В обсуждении актуальных вопросов приняли участие руководители министерств и отраслевых комитетов, представители профсоюзной организации завода, Федерации профсоюзов РСО-Алания, службы судебных приставов, банковской сферы и предпринимательского сообщества.

Как сообщила председатель Комитета РСО – А по занятости населения Альбина Плаева, в период с 25 октября 2018 года по 31 октября 2019 года в службу обратилось 1111 бывших сотрудников ОАО "Электроцинк". Из них по сокращению численности штата – 951 чел., признаны безработными – 853 чел., сняты с учета – 378 чел., проходят профессиональную подготовку – 5 чел. На сегодняшний день трудоустроены 43 человека, в том числе по направлению Центра занятости – 15 человек.

Министерству труда и социального развития РСО – Алания и Комитету РСО – Алания по занятости населения поручено установить граждан, в том числе их супругов, получающих меры социальной поддержки и своевременно представлять такую информацию в Управление Федеральной Службы судебных приставов по РСО – Алания.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика