Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Нарушения при перевозке детей автомобильным транспортом

Прокуратура РСО-Алания провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок несовершеннолетних, в ходе которой выявила нарушения в деятельности АО "ВладГорТранс".

Установлено, что организация осуществляла перевозку несовершеннолетних автобусами, не отвечающими предъявленным требованиям ГОСТ. Так, автобусы не были оборудованы работоспособными ремнями безопасности, что ставило под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних.

В этой связи, прокуратурой республики в адрес главы АМС г.Владикавказа и директора АО "ВладГорТранс" внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. За допущенные нарушения 8 лиц, ответственных за перевозку детей, привлечены к дисциплинарной и административной ответственности по ч.2 ст.12.31 (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация).

В настоящее время, в результате принятых прокуратурой мер, нарушения устранены.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика