Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уголовное дело по фактам жестокого обращения с животными

Прокуратура Моздокского района провела проверку информации, распространенной в социальных сетях о фактах жестокого обращения с бездомными животными.

Установлено, что в период с октября по ноябрь 2019 года на территории г.Моздока имели место вопиющие случая жестокости людей по отношению к двум бездомным собакам, которым неизвестные лица садистскими методами причинили различные увечья.

В обоих случаях собаки были обнаружены в общем дворе многоквартирных домов, расположенных по ул.Юбилейной, рядом с которым они предположительно и проживали. Только помощь неравнодушных граждан и волонтеров позволила избежать мучительной гибели животных.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения Следственным отделом ОМВД России по Моздокскому району возбуждено уголовное дело по признакам

преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.245 УК РФ (Жестокоеобращение с животным в целях причинения ему боли и страданий,повлёкшее его увечье, совершённое с применением садистских методов)

За расследованием уголовного дела прокуратурой Моздокскогорайона установлен контроль.

За совершенное преступление изуверу грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика