Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Точки роста

Председатель правительства Таймураз ТУСКАЕВ встретился с заместителем первого проректора по работе с органами власти и региональному развитию Федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" Натальей ЮДИНОЙ.

В ходе встречи обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества. В разговоре также участвовали директор Владикавказского филиала Заира Урумова и преподаватель вуза, доктор экономических наук, профессор Тамерлан Хубаев.

Приветствуя представителей одного из старейших российских учебных заведений, готовящих экономистов, финансистов, юристов по финансовому праву, математиков, ит-специали​стов, социологов и политологов, председатель правительства отметил важную роль Владикавказского филиала в подготовке высококвалифицированных кадров для финансовой сферы республики.

– Хочу подчеркнуть, что филиал Финансового университета для нас очень значим. Во многом стабильная работа бюджетной сферы республики обеспечивается выпускниками этого вуза, которые отличаются высокой подготовкой. И сегодня, учитывая, что укрепление финансовой и бюджетной стабильности является важнейшим фактором социально-экономического развития региона, для нас очень важно взаимодействие с учебным заведением, – сказал глава кабинета министров.

Наталья Юдина поблагодарила Таймураза Тускаева за пристальное внимание к работе Владикавказского филиала вуза. Она напомнила, что Финансовый университет, который в этом году отметил 100-летний юбилей, продолжает оставаться одним из ведущих образовательных учреждений страны в области подготовки кадров в сфере финансов.

Филиал Финансового университета для нас очень значим. Во многом стабильная работа бюджетной сферы республики обеспечивается выпускниками этого вуза, которые отличаются высокой подготовкой».

– Владикавказский филиал – один из главных стратегических объектов нашего университета, который осуществляет разные программы подготовки и входит в 4-ку лучших филиалов. Хотим, чтобы все наши филиалы равнялись на Владикавказ. Здесь создана замечательная материальная база, работает коллектив профессионалов, – отметила гостья. Затем она передала от ректора Финансового университета Михаила Эскиндарова письмо с предложением о подписании соглашения о сотрудничестве.

Говоря о перспективах совместной работы, Наталья Юдина отметила, что филиал готов оказывать Северной Осетии услуги по программам подготовки и переподготовки государственных служащих.

Таймураз Тускаев положительно оценил перспективы подобного сотрудничества, подчеркнув, что в Северной Осетии есть резервы для повышения качества управления финансами в каждом ведомстве.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика