(8-867-2)25-02-25
"Черно-белые" баталии

Республиканские шашки в наступившем ноябре развили активную соревновательную деятельность, проведя ряд турниров.

В годовщину Великой Октябрьской социалистической революции в Ардоне прошло Открытое первенство района по международным шашкам, посвященное этой памятной дате. В соревновании приняли участие 32 спортсмена, состязавшихся в возрастных категориях до 11 лет и до 18 лет. У девочек до 11 лет первое место заняла Диана Мурашева, второе место – у Валерии Плиевой, а третьей стала Алина Котаева, все они – представительницы Ардонского района.

Среди мальчиков до 11 лет первенствовал Тимур Орешко (Владикавказ, ДЮСШ-4), опередивший ребят из Мичурина – Георгия Гутиева (2 место) и Константина Хурумова (3 место).

У девушек до 18 лет вновь удача оказалась на стороне девушек из Ардонского района: победила Диана Дигасова, на втором месте – Марина Газзаева, на третьем – Валерия Плиева. У юношей до 18 лет победу одержал Арман Бабаянц, вторым стал Тамерлан Техов, а третьим – Руслан Дряев.

Еще один турнир прошел во владикавказском шашечном клубе на ул. Вахтангова. Первенство республики по международным шашкам собрало юных шашистов из Владикавказа, Ардонского и Правобережного районов. Турнир проводится в четырех возрастных категориях – до 11 дет, до 14 лет, до 16 лет и до 18 лет, а продлится до конца ноября. Первыми в сражение на черно-белых полях вступили самые юные участники (мальчики и девочки совместно) до 11 лет, в количестве 13 человек. Первое место уверенно занял кандидат в мастера спорта Тамерлан Техов (ДЮСШ-4), который в 12 партиях одержал 11 побед и лишь раз сыграл вничью, потеряв только пол-очка. Второе место заняла Диана Мурашева, представляющая Дом детского творчества Ардонского района, а третьим стал Тимур Орешко (ДЮСШ-4). Отдельно в личном зачете среди девочек первой стала Диана Мурашева, опередившая Валерию Плиеву и Татьяну Багаеву (Мичуринская СОШ).