(8-867-2)25-02-25
Волевая победа

В г. Тарко-Сале 15–17 ноября прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

За высокие награды сражались 109 спортсменов из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Казахстана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Бразилии, Украины, Красноярского края, Тюменской, Курганской, Нижегородской, Челябинской, Московской, Кировской и Новосибирской областей.

Дмитрий Джиоев завоевал золотую медаль в весовой категории 82 кг, в финале он выиграл у представителя Армении. Решением судейской коллегии Дмитрий Джиоев отмечен в номинации "За волю к победе".

Подготовили спортсмена тренеры – Сослан Фарниев и Аслан Хатагов.

Напомним, в августе этого года Джиоев стал обладателем золотой медали международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске.

На берегу Енисея

Хетаг Басаев – победитель первенства России по дзюдо среди юниоров до 21 года.

В Красноярске завершилось первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года. Интересно, что соревнования проходили на татами Дворца спорта им. Ивана Ярыгина, расположенного на живописном острове отдыха посреди Енисея. Его трибуны вмещают до пяти тысяч зрителей.

В составе сборной Иркутской области золотую медаль в весовой категории 60 кг завоевал Хетаг Басаев. "Серебро" досталось Изнауру Сааеву (Чеченская Республика). Несмотря на быструю победу, Хетаг высоко отозвался о сопернике:

"Моя победа – это чистая случайность, я заметил, что Изнаур опустил руку и поймал его на "болевой". Если бы не получилось этого сделать, выиграть было бы очень сложно, так как он – сильный и перспективный боец. Впрочем, на этом турнире не было легких поединков".