Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Увидеть град Петров

60 ребят из нашей республики – лучшие учащиеся Республиканского лицея искусств и детских школ искусств Северной Осетии, отличники учебы, победители различных конкурсов и олимпиад, участники ведущих детских республиканских творческих коллективов, дети из многодетных семей – в дни осенних каникул побывали в Санкт-Петербурге.

Трехдневная бесплатная поездка в северную столицу стала возможна благодаря культурно-просветительской программе для школьников "Град Петров", входящей в национальный проект "Культура". Эта программа успешно реализуется Министерством культуры РФ с 2013 года, а в 2019 году ее участниками станут свыше 6,5 тыс. учащихся из разных регионов и городов России.

В программу пребывания экскурсионной группы ребят из Северной Осетии в Санкт-Петербурге вошли обзорные экскурсии по городу, посещение Государственного Эрмитажа, просмотр спектакля в концертном исполнении на новой сцене Мариинского театра, походы в Музей-заповедник "Петропавловская крепость", к Монументу героическим защитникам Ленинграда, в интерактивный музей "Петровская акватория". Великолепное художественно-эстетическое впечатление от неповторимой архитектуры и собраний музеев северной столицы, прекрасные условия проживания и питания, интересные экскурсионные программы – все это сделали поездку, как признаются ее участники, поистине незабываемой. У ребят навсегда останутся в памяти яркие моменты этого путешествия и масса положительных эмоций. Но главное, они узнали много интересного об истории и культуре великого города на Неве, основанного Петром Первым.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика