Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Физкультурник из Верхней Санибы

Касполата ГУРЦИЕВА – жизнерадостного жителя Верхней Санибы ранним утром в любую погоду можно встретить на живописной окраине села.

Ярый физкультурник, фанат здорового образа жизни после интенсивной тренировки отправляется на альпийские луга и купается в росе, после чего занимается домашним хозяйством. Выпускник Санкт-Петербургской лесотехнической академии делится:

– В селе ведь нет работы, а, значит, крутись-вертись сам, как можешь. Я вот завел пять дойных коров, в день надаиваем более сорока литров парного молока. Сыр, сметана – всегда на столе. Да и бычков на мясо выращиваем. В саду-огороде – много овощей, фруктов. Словом, дел по хозяйству – масса. Чем не физкультура?

Гордость Касполата – его дочь Маргарита. К слову, заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира по дзюдо. Девушка дважды выигрывала золотые медали первенства Европы по самбо в составе сборной команды России.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика